Попечителями Фонда сохранения и развития объектов культурного наследия принято решение о создании социально — значимого проекта «Путь патриота»

Автор проекта «Путь патриота» — эксперт по патриотическому воспитанию Молодежного парламента при Государственной Думе РФ, активист и спортсмен Сергей Владимирович Ситников.

Реализация проекта предполагает систематическую организацию и проведение выездных экскурсий для подростков, школьников из городов и поселков, расположенных в отдалении от Москвы, в военно-исторические музеи крупных городов России, к памятным местам боевой славы, историко-культурным памятникам России.

Первую благотворительную поездку в столицу С.В. Ситников организовал в апреле 2022 г. для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках мероприятия была проведена экскурсия в парк «Патриот» – один из самых крупных парков в России, посвященный событиям Великой Отечественной войны, а также организовано посещение Красной площади и Храма Христа Спасителя.

В рамках проекта «Путь патриота» предполагается организация тематических встреч детей и подростков с заслуженными военными деятелями, имеющими славный боевой опыт, в частности, удостоенными высокого звания Героя России. Такие встречи станут не только интересными и познавательными мероприятиями для ребят, но и будут активно направлены на воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности. В рамках проекта планируется проведение тематических встреч, направленных на пропаганду и формирование у молодежи привычек здорового образа жизни.

#путьпатриота

Пожалуйста, подпишитесь на нас и поставьте лайк: