Фонд сохранения и развития объектов культурного наследия совместно с автором проекта «Путь Патриота» Сергеем Ситниковым организовали благотворительную поездку в Москву для детей из Вологодской области

На протяжении длительного времени своей работы Фонд сохранения и развития объектов культурного наследия оказывает разностороннюю поддержку социально-значимых проектов, которые содействуют укреплению важнейших институтов общества и государства. Таким социально значимым проектом и является проект «Путь патриота».

28 июля 2022 г. команда единомышленников, реализуя проект «Путь патриота», организовала для детей из Вологодской области приезд в Москву, в рамках которого ребята погуляли по Красной площади, сходили на экскурсию в Государственный исторический музей, посетили Покровский собор, а также Центральный музей Вооруженных Сил РФ.

Организаторы мероприятия исполнили мечту 13-летнего Антона Соколова – воспитанника «Великоустюгского центра помощи детям». Антон впервые побывал в Москве и увидел город своими глазами! Вместе с ним в путешествии также были Филинов Марк и Жулина Юля.

«Эти ребята хорошо показали себя на тренировках, они также принимали участие в летних сборах по самбо. За их примерное поведение и старания в зале я решил взять их тоже в поездку», – сказал Сергей Ситников, основатель спортивного клуба «Пионер». Полгода назад нам пришла в голову идея создать проект «Путь патриота». Одну акцию мы уже провели, эта была вторая. В дальнейшем также будем воплощать мечты детей и поощрять их за старания в спорте. Для нас важно, чтобы ребята знали историю страны, её культуру, развивались и совершенствовались. Такие мероприятия безусловно помогают привить ребенку любовь к Родине», – пояснил автор проекта Сергей Ситников.

По словам организаторов, проект «Путь Патриота» предполагает постоянную организацию выездных экскурсий для детей из городов и поселков, расположенных в отдалении от Москвы, в исторические музеи крупных городов России. Кроме этого, в рамках проекта планируется проведение встреч с ветеранами и Героями России, а также тематических бесед, направленных на формирование привычек здорового образа жизни.

https://argumenti.ru/society/2022/08/783047

Пожалуйста, подпишитесь на нас и поставьте лайк: