Фонд сохранения и развития объектов культурного наследия поддержал проект «Сохраним Байкал», разработанный АНО «Центр развития экологических и социальных проектов» и получил благодарность от руководителя проекта

Цели проекта «Сохраним Байкал»:

  • Привлечение внимания к проблемам сохранения природных объектов и культурного наследия планеты;
  • Разработка комплексных мероприятий и продвижение эколого-этнографических знаний, навыков и технологий по охране водных и лесных объектов на особо охраняемых природных территориях России;
  • Развитие, популяризация и продвижение внутреннего эколого-этнографического туризма в России;
  • Создание документального фильма про Байкал и его природу.

В 2017 году Фонд сохранения и развития объектов культурного наследия поддержал проект «Сохраним Байкал».  В сентябре 2017 г. Фонд перечислил АНО «Центр развития экологических и социальных проектов» благотворительный взнос на аренду монтажного оборудования для создания документальной кинокартины «Сохраним Байкал».

В декабре 2020 года  Фонд сохранения и развития объектов культурного наследия получил благодарность от руководителя проекта по созданию фильма «Сохраним Байкал» Максима Токарева за участие в деле сохранения озера Байкал:

 «В деле сохранения озера Байкал очень многие организации ответственно подходят к вопросам экологии и поддерживают наш проект. В 2017 году в проект по сохранению озера Байкал включился  «Фонд сохранения и развития объектов культурного наследия».
На озеро Байкал сейчас обращено большое внимание из-за сложившейся экологической ситуации. Фонд остался не равнодушен к судьбе озера и решил поддержать проект «Сохраним Байкал». Благодаря поддержке Фонда продолжили съёмки документального фильма «Сохраним Байкал». Фильм снимается с 2016 года, он направлен на популяризацию бережного отношения к природе. Через истории наших героев мы доносим до зрителя уникальность и хрупкость природы Байкальского региона, озера Байкал как объекта культурного наследия ЮНЕСКО.
Благодарим фонд за поддержку в деле сохранения озера Байкал»

Видео-ролик «Сохраним Байкал» можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/lsHEb2kKpic

Пожалуйста, подпишитесь на нас и поставьте лайк: